Большая сделка Трампа-Путина

Некто Дмитрий Корнейчук, новый пересичный гений геополитики, у Олежки Пономаря отбирает сало! Выводит на чистую воду бога хохлов Путена, полубога хохлов Трампа и всех остальных:

“Большая сделка” Трампа-Путина и “обстрел” американских баз в Ираке

Итак, теперь следим за руками “кукловодов”. Для того, чтобы США и Иран опять сели за стол переговоров, Тегерану надо было показать своему народу, что за смерть генерала Сулеймани якобы отомстили американцам. Отсюда и этот балаган с обстрелом американских баз. С обстрелом, о котором заранее знали и сделали все, чтобы никто из американцев реально не пострадал.

Подобный балаган мы видели весной 2017 года, когда американцы обстреливали пустой аэродром в Сирии, рассказывая, как уничтожили авиацию Асада. А потом – имитация уничтожения неких “химических обьектов” в Дамаске в 2018 году. При этом все было заранее со всми согласовано.

Чтобы вдруг цирк с “обстрелом американских баз” не вышел из-под контроля, в Сирию лично приехал Путин. Который был для американцев и иранцев гарантом “договорняка”.

Что мы имеем в сухом остатке? Иранское руководство удовлетворило свой народ “местью американцам”. Трамп получил прекрасный аргумент наконец-то завершить предвыборное обещание – и вывести американский контингент из Ирака. То есть, по договоренности с Путиным, отдать Ирак в сферу влияния Ирана.

Ну, а теперь, когда ситуация якобы накалилась до уровня войны США и Ирана, можно начинать искать компромисс. И договариваться о новом ядерном соглашении. Ясное дело – при кулуарном посредничестве России. И Трамп прийдет к выборам как человек, остановивший два вселенских зла – КНДР и Иран.

Собственно, вот так работает “Большая сделка” Трампа-Путина. Согласно которой Трамп получает выгодные соглашения с КНДР и Ираном, а Путин – полностью в свою сферу орбиты Сирию и Украину.

PS. Всё пропало – “анаконда” сдохла, Порномарь голодает без донатов, его паства рыдает и поглубже натягивает на головы кастрюли, гремит пуканонада. Ще не вмерла кукроина!

Материал: https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk/posts/3306430509431004
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Ну уж если анализировать — упомяну ещё один аспект — хотя для наших генерал Касем был вполне себе удобным контрагентом и в достаточной мере надёжным товарищем — после его смерти проявится и такой эффект — роль и вес наших командиров в Сирии для иранских прокси — вырастет.
А так то — пиндосы полностью или частично(?) оставили ещё две базы в Сирии.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Штирлитс увсётаке отстегнул парашют, но его узнали по люминевой вилке торчащей ис сапога.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Соединённые Штаты уберут свои базы из Японии только после того, как Япония выплатит стоимость их строительства, а также — стоимость ядерных бомб, включая их разработку.
Из Сети.

Kokunov
Kokunov
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

стоимость ядерных бомб, включая их разработку
_______
надеюсь здесь имелись в виду эти бомбы:
Лилл Бой
Фет Мен

Bear52
Bear52
для  Kokunov
4 лет назад

Таки да, хотя +-буква не точно

Nack
Nack
4 лет назад

Там если и есть о чем договариваться, так о том, что пиндосам дадут не сильно оглядываясь свалить из Сирии, для начала. И потом, после перевыборов, из Ирака.

Galuhka
Galuhka
4 лет назад

Це зрада, чи пэрэмога?

Ванёк26
Ванёк26
для  Galuhka
4 лет назад

А?

Zhendai
Zhendai
4 лет назад

Моя версия по Ирану. Генерала убрали по всеобщему договорняку. Как Сталин Жукова после войны. Тыловым таварисчам Ирана он был костью в горле, а Трамп повесил себе орден на внутреннем пространстве США. Эродоган Доволен, Путин тоже. Иран уходит из Сирии, сохраняя свое влияние в Ираке.Ответный удар по базе США чисто для внутри-иранского употребления. Погибло ноль, но для иранцев полегло море пендосов. Короче схавали боевого генерала коллективом и все довольны.
Плюс иранский генерал был народным любимцем, готовился на выборы, а это конкуренция нынешним властям, вот так вот

Толян
Толян
для  Zhendai
4 лет назад

Да ну?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.