Беспредел ростовских наркополицаев.

https://youtu.be/lz-OEcR9xOs

Фильм о том, как врача и борца с наркомафией арестовали и прессуют в Ростове. С Дону выдачи нет. Это – не Голунов.((

Источник материала
Материал: телеканал "Спас"
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Базилевс на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

80 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Бл# — борца с наркомафией.
От тыш ёхтыш!
Нну авайте себе представим человека. Обычного. И вот у этого человека по каким то причинам вскипает и он начинает боротьбу с мафией. Не понарошку а всерьёз.
Мне шоле побороца с химическим концерном какимнить?
Каг думаити — осилю, не?
Глагное верить, да.

RWW
RWW
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

А ведь реально, как может обычный гражданин бороться с наркомафией? проводить частные расследование про дела нарко боссов? перехватывать частным образом наркогрузы? арестовывать гражданским арестом наркоторговцев?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  RWW
4 лет назад

Как, как… как кепка : сел в чятик и давай пердякать срамного ротом.
Увнас жи не еуропы какие с омериками, где демократически-свободне суд мигом насуёт х℅йцов срамных в разверзстое не по делу едало. У нас воровская тирания.
Пердякай что хошь – Глагне не зогбанит. Ибо “не свё так однозначьно”

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  RWW
4 лет назад

Меня больше интересует не “как может”, а “сколько сможет”.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Вопрсо на много денег, Паладин!
Шолому вам сранэчку!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Шолом, Прорэбе!

Henren
Henren
4 лет назад

Каков поп, таков и приход. Да здравствует солнцеликий творец общества негодяев.

Henren
Henren
для  Базилевс
4 лет назад

Были. Но поднятая Вами тема куда шире частных случаев. Путин создал систему, при которой чувак в погонах может совершить должностное преступление по корыстным мотивам, а подброс наркотиков – именно такое преступление, и ничего ему за это не будет. Потому что система такова, что попавший в СИЗО так или иначе будет осужден. Голунова удалось вытащить потому, что сработано было оперативно, и его просто не успели засунуть в тюрягу. Творец этой системы – лично Путин. Без всяких оговорок. В путинской России оправдательных приговоров судов нет. Вообще нет. В Европе их число обычное, 20%. В сталинском СССР оно было меньше, 12%, и это позволило говорить тому же Путину и прочим о т.н. “сталинских репрессиях”. Вот смотрите – Каклюгин сидит второй год, и несмотря на то, что никаких доказательств против него нет, в очередной раз судья оставляет его за решеткой. Почему? А потому что знает, что если его не осудят, то ментам придется отвечать. Что же касается конкретно Ростова, то год назад, например, руководитель антикоррупционного отдела Ростовской областной прокуратуры решил выручить собрата по погонам из ГИБДД. Не безвозмездно, конечно, а за 3,5 миллиона. И так – по всей стране. При Ельцине я часто слышал сетования от знакомых ментов, что суд, собака такая, независим, что, мол, берешь жулика, а суд его выпускает. Вот Путин и решил устранить сие досадное недоразумение. И устранил. А что касается дел по наркотикам, то люди осуждаются даже не просто по доносу, как при Сталине, а по доносу неких “засекреченных” информаторов. При Сталине доносчик был обязан указан свои данные, и эти данные фигурировали в деле. Что позволило потом пересмотреть дела, выплачивать компенсации и т.д. Путин всё это ликвидировал. Поэтому на любого может быть сфабриковано уголовное дело, единственным доказательством по которому будет записка мента, где написано, что какой-нибудь засекреченный наркушник показал, что имярек торгует синтетикой. Дальше менты задерживают и подбрасывают наркоту, на которой нет никаких отпечатков – и всё, чувак уезжает лет на 10. По делу Каклюгина надысь выступал последний оставшийся “свидетель” – местный депутат-едрос Николай Новопашин, который говорил, что где-то слышал, что Каклюгин употребляет наркотики. И – всё. Больше ничего. А чувак второй год хлебает баланду. Это нормально?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
4 лет назад

“Путин создал систему, при которой чувак в погонах может совершить должностное преступление…”
То есть в “благословенных девяностых” не было нормой существование в “органах” реально действующей системы должностных преступлений? Или, может, тогда было пресечено столько уголовных преступлений, совершенных сотрудниками органов, сколько в наши времена?!
Мир-дверь-мяч. Миллиарды посаженных невинных у него, блеаттт.

“Поэтому на любого может быть сфабриковано уголовное дело, единственным доказательством по которому будет записка мента…” – а это просто ноу коммент. Давай Владимира спросим, так ли это, а?!

Владимир
Владимир
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

>>спросим, так ли это, а
За всю страну не знаю. У нас в крае прокуратура хлопала сотрудников, за должностные преступления (фальсификация доказательств, применение незаконных способов дознания) только в путь. Началось в начале нулевых. Встречал коллег, с кем служил, когда сам вышел на пенсию, мол как оно, рассказывали типа “Того помнишь? Посадили. Того помнишь? Посадили”. За то самое – там подпись левая, там понятой левый, там по морде задержанному дал.
Да, из 90-х в нулевые перешло правило – план по валу, вал по плану. Иными словами раскрытых преступлений должно быть не меньше, чем в предыдущем периоде (например полугодие). Потом прокуратура прикрыла краник. Рубить дела стали пачками, ибо оправдательный приговор – это в первую очередь дубина прокурорскому, который проверял и пропустил дело в суд. Поэтому (собственно) и количество оправдательных приговоров маленькое. Просто дела стали…чище, если можно так сказать.
Всякую шляпу рубят еще на стадии проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ. Ибо есть понимание, что шляпа не пролезет. Лучше пускай прокурорский отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, чем дело поставят в план, план пойдет наверх, а потом из суда прилетит оправдательный приговор. Если прокурорский сочтёт, что в материале проверки есть основания для возбуждения уголовного дела, СК со спокойной совестью его возбудит – указание прокурора.

Про записку мента – это из разряда ОБС. В административке да, рапорт сотрудника может быть рассмотрен как доказательство при производстве по адм.делу, в уголовке такая шляпа не канает. Сотрудник, если данные изложенные в рапорте не относятся к секретным, должен быть допрошен как свидетель.

В части “закрыть клиента”, в смысле арестовать подозреваемого – не все так просто. Суд проверяет каждый документ и лично допрашивает подозреваемого. Если нарушен процессуальный порядок/сроки – однозначный отказ в аресте, плюс представление по факту незаконного задержания. Подсудное дело.

Резюме – субъективно уголовное судопроизводство стало чище, хотя и случаются эксцессы.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Владимир
4 лет назад

Володь, дело в том, что у меня есть кое-какие источники информации, как ныне обстоят дела в прокурорской и судебной вотчинах – и у нас в Воронеже оно тоже примерно так, как ты пишешь. Но, не крутясь сам в этой сфере, я и не стал ссылаться на эту информацию – просто потому, что тому же Кепке на это легко сказать “не верю, ты не спец”. Потому и проапеллировал к тебе. Уж извини, что “заставил” накатать портянку.

Владимир
Владимир
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Мне не тяжело))

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

>>остаются 10% оправданий
Загуглил бы. Хотя бы.
Нести отсебятину – х@нреновщина какаятО.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Базилевс
4 лет назад

Тащьмта, 0,36%.
Несколько отличаются от 10%…но то такэ…
Память цариная, так то да
Ыыыыыы

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

>>Память цариная
Да чО мелочиться?))
Какие-то там десятые процента. Если проценты, то так, чтобы ощутимо. Например 20% в Европе. Хотя по данным правовых порталов за 2016 год только в Германии оправдательных приговоров было чуть больше, чем в России, на десятую процента, в остальных (странах) на десятую или больше, оправдательных приговоров было меньше. Но кто станет разбираться (пожимаю плечами). Кепка пърнл в лужу – пошли круги. Дурни давай круги считать и поддакивать…

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

В 2018 году соотношение оправдательных и обвинительных приговоров – 1 (один) к 342 (триста сорок два). Нетрудно получить процент – 0,29%.
https://ppt.ru/news/143048 (итоги работы судов за 2018 год).

Умей правильно задавать вопросы поисковику.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Базилевс
4 лет назад

Пять лет назад (2014) кол-во оправдательных приговоров составляло 0,54%©

Тадаааааааааам!
У кого тут память девичья?
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453-pered-kem-vy-opravdyvaetes

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

А в статейке-то Паша Чиков в качестве ыкспэрда засветился, которого пора бы уже и на нары за его недавние призывы насчет митингов. И чому я не вдiвлен?
Бггг.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Это да. Небез етага

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

>>oтсев после собственного расследования МВД — один фильтр, прокуратура — еще фильтр

Омайгот. Речь об оправдательных приговорах. Которые постанавляются судом. И только судом. Не прокурором и не следователем. Последние могут прекратить уголовное дело, что по смыслу уголовного процесса не равно постановке оправдательного приговора.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

Кто сильнее – кит или слон?
Я думаю кит.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Владимир
4 лет назад

Особенно в африканской саванне. Мгм

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Кароч – долой тсаризьм

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

И василевсизм.

Владимир
Владимир
4 лет назад

Дыма без огня не бывает.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

Знаешь, давать суждение о законности и обоснованности задержания по интернету и информации из СМИ то же самое, как снимать чек посредством whatsapp’a, не видя показаний хотя бы сканера или самодиагностики.
Кароч ни а чОм.

Henren
Henren
для  Владимир
4 лет назад

Да-да, приехал чувак в Ростов, и тут же оказался наркоторговцем. Прям как Голунов – бац, и альбац.

Владимир
Владимир
для  Henren
4 лет назад

Чо донести то хотел?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Владимир
4 лет назад

Ахинею. Но не донес, расплескал.
))

Владимир
Владимир
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Из опыта работы в юриспруденции могу…констатировать одно. Для суждения о наличии или отсутствии, надо читать дело или материалы проверки.
Всё остальное – охи, ахи, вздохи и прочее, есть “шляпа”.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Владимир
4 лет назад

Совсогласен, камрад – примеров тому знаю.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

Открой УПК РФ и прочитай, что там со сроками.
Не неси ахинею. Мозгу юриста тяжело воспринимать.
Как Ричу фальш в музыке.
Коробит ажпздц.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

Статья 162 УПК РФ))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Владимир
4 лет назад

Ыыыыыыыыыы

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Базилевс
4 лет назад

Это закон.
Дура лекс – сэд лекс.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Гхм… В данном случае, возможно, “дура леВс”, я б вот так вот скаламбурил бы…

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Базилевс
4 лет назад

“Вместо того, чтобы честно признать: липа!” – с каких щей липа, позволь спросить? Имеешь неопровержимые данные по умышленному затягиваю сроков расследований и вешанию липовых дел? Имеешь с аргументами оспорить обоснованность этих сроков? Ну-ка, давай, послушаем.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

>> отсутствия общественного интереса
Из-за процессуальных нарушений.
ПХ на общественный резонанс, когда процессуально всё выполнено по букве закона.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Базилевс
4 лет назад

Логика безупречна во всём, кроме предпосылки.
Как у шизофреника.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Пхех))))
Царскоморда в юристы подался?
Редкий маладец.
На грядущее, царь, в качестве, ткскть, ликбеза: прежде, чем пейсать в ЗОГолоффке слово “беспредел” бец кавычек, следует дождаться решения суда. Каковой суд вынесет постановление о нарушениях , допущенных сотрудниками ФСНК при разработке, задержании и следственных мероприятиях в отношении подозреваемого.
Только в этом случае.
Не веришь – спроси у Володимира.
Это рас.
Второе:
Лично я бы сперва поинтересовался значением фразы “с Дону выдачи нет” прежде, чем тулить её в свои причитания. Да хотя бы ради общего разшыряния кругозору.
В целом жи – кг/ам лови
Заслужыдл.

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

>>следует дождаться решения суда
Именно так.
Только суд уставливает виновность или непричастность лица к инкриминируемому деянию.
Все остальное – мимо кассы.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Владимир
4 лет назад

Шолом и тб, скалолазне Юрист!

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Здарова РичЪ!))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Базилевс
4 лет назад

Беспредел≠отсутствие служебнаго рвения

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Шолом , търищи роботоморцы и экс-отпузгнеки

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Шо лом

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Во.

Dimm_on
Dimm_on
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Лежащие в отпуске приветствуют тебя! ))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Dimm_on
4 лет назад

Ах тыш едр5н-боттон!)
Шолому отпускникам!
Послезавтри присовокуплюсь, ога
.
Даст Бг….

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Dimm_on
4 лет назад

Куда смайнал, рассказуй?

Dimm_on
Dimm_on
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Был в КрымНаше. Аж 4 дня. Впервые за 8 лет в море окунулся. Через Ростов и Краснодар проехался – впечатлился. Красиво, чисто и местами дорогобохато. Сейчас уже дома, работу работаю, хотя ещё в отпуске… Слава богу – можно работать лежа ))

Dimm_on
Dimm_on
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

А сам куда лыжи востришь, Мастер?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Dimm_on
4 лет назад

Дивноморское.
Хотел гойцануть в Краснодар на пару дней – работомор похерил моих планов.
Но шекели есть шекели, чо уж тут…

Dimm_on
Dimm_on
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Хорошего отдыха желаю тебе, Мастер!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Dimm_on
4 лет назад

А спасибо, Падаван!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Шолому, сосед дорогой!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Шолом, сосед!
Ты скажи – чьто с отпусками у тб?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

А как и ранее – ниуха. Не выйдет в сю годину отпускнуть. Сижу вот, пялюсь в екран, кляну жизнь-жистянку и думаю:

http://new.topru.org/wp-content/uploads/2019/08/inaxya.jpg

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Эхехе….
Ну, дай Бг тебе хоть шекелей в канпинсацэю.
Мешочк-другiй…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Три

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Спасиб табе на добром слове, соседушко!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Да носи с Богом, сосед.)

Dimm_on
Dimm_on
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Вот так и гибнут от переутомления молодые специалисты ©….
Приветствую и сочувствую!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Dimm_on
4 лет назад

И тебе привет, земляк!
Та ни – до загибания пока далече, и даже просто до сгибания. Да и молодым-то меня уже особо и не назвать… Но то такое.

Лука
Лука
4 лет назад

А я вот не понял, что это за организация такая “СК при МВД РФ”? Это в какой-то параллельной вселенной?

Владимир
Владимир
для  Лука
4 лет назад

Следователи органов внутренних дел.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Шляпа.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.