Бесчеловечный эксперимент над женщиной

В 2016 году пошла на бесчеловечный эксперимент — одевалась только в мужских отделах одежных магазинов. Правила были простыми:

👖старую одежду носить можно любую (но я поправилась, поэтому все равно покупала новую)

👖покупать можно только в мужских отделах

👖на свопы ходить нельзя (читерство!)

👖принимать в дар женскую одежду можно (но никто мне ничего не дарил все равно)

👖белье и колготки покупать в женских отделах можно

Зачем я это сделала? Хотела посмотреть, как буду себя чувствовать без привычной одежды и сколько денег начну тратить. Подозревала, что быстро сломаюсь, но все оказалось настолько комфортно, что я и сейчас в первую очередь иду в мужской отдел, когда ищу одежду.

Плюсы:

✅Так называемый налог на розовое, когда женская одежда того же типа дороже мужской, в масс-маркете почти пропал, но выяснилось, что мужская в среднем сделана из более толстой и прочной ткани. Она лучше переносит стирку и падения на льду, дольше живет, реже линяет, медленнее истирается и т.д.

✅Купленные в тот год вещи я ношу до сих пор. Одни шорты прожили уже третье лето и местами выцвели из-за длинных прогулок под солнцем и регулярной стирки на 90 градусах, но в остальном они как новые.

✅Одежда из мужских отделов удобнее — свободнее, реже обтягивающая, проймы свободнее, больше расслабленных комфортных моделей, меньше обязательных вырезов и укоротов. Шорты нормальной длины (а попробуйте найти вне туристических магазинов женские шорты длиной не под задницу).

✅Карманы! На брюках, шортах, даже в куртках — в них помещается что угодно: бутылка воды, огромные кошелек, Kindle и пирожок (и еще место остается). С ними я перестала носить большие сумки, а если нужна маленькая, могу и без нее пойти, и ничего не давит на плечи. На женской одежде карманы обычно играют роль чисто декоративную, причем даже если одежда не обтягивающая.

✅У мужских брюк талия в среднем выше, и если у вас самой высокая талия, не надо специально искать mom jeans, достаточно пойти в мужской отдел — быстро найдете пару штанов, пояс которых не будет врезаться в бока.

✅Принты! Все классные футболки, о которых меня спрашивают, где купить, закуплены в мужских отделах. В женских принты довольно унылы, в мужских — огонь.

✅Кроссовки! Самые классные расцветки при тех же моделях — у мужчин.

✅Щадящая размерная линейка — я в тот момент была 54 российского размера, и в женских отделах не всегда попадала в XL, а XXL продается не везде, при этом плюс-сайз мне был еще велик. Ремень в женском отделе самого большого размера оказался на талию 86 см (у меня была 92), зато несколько шагов в мужской — и у тебя уже есть и ремни, и одежда размеров, которые вполне допускают твое существование.

✅Мужские трусы веселых расцветок отлично садятся на женщин тоже.

Минусы:

❌В мужских отделах одежда в среднем на более высокий рост и длинные руки. Еще грудь не везде впихуема, от рубашек пришлось отказаться.

❌Цвета скучноваты. То, что для мужчин — яркий цвет и смелый шаг, для женщин — ежедневный шмот для походов в офис. Я люблю розовый цвет, и поди его найди.

❌Не всегда хорошо ориентируешься в размерах, потому что они по-разному рассчитываются.

❌Формальную одежду на обычную феминную фигуру не подобрать — рубашки и пиджаки призваны создавать эталонно маскулинную.

❌Обувь своего размера найти можно только онлайн (у меня тогда был 38, сейчас 39 российский, в магазинах чаще всего от 40).

❌Консультанты в магазинах очень нервничают, когда идешь в примерочную мужского магазина, а в спортивных еще и сразу пытаются тебя отправить на женскую половину, могут даже по несколько раз приставать с объяснениями, что ты не туда пошла, это раздражает.

❌Платьев и юбок нет!

Выводы, которые я сделала:

☝️Типично женской и мужской одежды на самом деле не существует, есть несколько типов фигур, для которых требуется соответствующая посадка, и они не всегда относятся к конкретному полу. Половина одежды — вполне себе унисекс, которая подойдет почти кому угодно. Деление одежды на женскую и мужскую — результат гендерных стереотипов и навязывание определенных образов, чтобы мы побольше покупали.

☝️Одежда из мужских отделов более удобная и функциональная. Покупайте там все, что подойдет, увидите, насколько это долгоживущие вещи даже из недорогих подростковых магазинов.

☝️Одежду для женщин делают так, чтобы ее надо было часто менять. Женская одежда гораздо менее комфортная, открывает больше тела, а чтобы укрыться от холода или солнца, требуется больше слоев и предметов одежды, поэтому мы всегда переплачиваем, а еще вынуждены покупать сумки, без которых вполне можно обойтись.

☝️Если вам нравится оверсайз, вам точно в мужские отделы, можно упаковаться по полной программе.

PS. Ну и да, все мужики сволочи, и носить нечего.

Материал: https://www.facebook.com/tnikonovaonline/posts/2044206082269544
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
petrova
petrova
5 лет назад

Последнее место, где я думала узреть лайфхаки для женщин, особенно теперь, когда почти все феечки самовыпилились ! Удивило. Видать, к дождю или прямо к снегу)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну, а я шо пейсалц? Фиминиземь — побейдилц.
Щас на следущей неделе какаянить феечка нопишет, каг правельна похмеляца и почему “Спартак” — мясо, а “ЦСКА” — кони. и шо ихбвсех ннада переодеть и ваще — запретить толкаца на поле, пусь поочереди в мячег играйут.
мамадарагая, куды котицо мiр?

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Мужики тоже покупают женские прокладки, но кладут их в обувь сменными стельками. Поменял и не надо бздиколон в боты лить, чтобы не “озонировали” воздух
Говорят отличная вещь, но я не пробовал)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Sagamor
5 лет назад

Вот!
Вот так у всех — я сам не пробовал. Ета таг — слабое хорохоренье.

Sagamor
Sagamor
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну как -то была тема, в чём на боевые операции(турпоходы) ходить. Так эту тему подробно разбирали, что на ноги одеть и как сохранить копыты.
Давненько правда обсуждали.
Избыточного пахучего потоотделения не имею от рождения. Так что пробовать нечто, что мне не надобно, считаю не нужным.

Владимир
Владимир
для  Sagamor
5 лет назад

>>турпоходы) ходить
До последнего времени портянки мотал, но в один из крайних выходов на спуске отчего то натрудились пальцы, аж суставы болели, перешёл на специальные носки, в них комфортно.
Старею ))

O KAK
O KAK
для  Sagamor
5 лет назад

В молодости работал в логистическом центре P&G, начальство было вменяймое и товар с поврежденной упаковкой раздавал работникам два раза в месяц, порошка стирального хватило на два года всем моим родственникам, прокладки пробовали использовать как стельки, неудобно для 42 размера маленькие, все попробывали никто не стал с ними мучится.

nina postnikova
nina postnikova
5 лет назад

Не все,скажем прямо,самовыпилились.Есть еще верные и стойкие,есть.

petrova
petrova
для  nina postnikova
5 лет назад

Ну да, маленько понаоставалось.

nina postnikova
nina postnikova
для  petrova
5 лет назад

Отож.Нас мало,но мы в тельняшках!(поперто из народного фольклера)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

У фемины яйца прорезались, поэтому женское и не подходит. Если уж искала мужские труселя

FUnCKy
FUnCKy
5 лет назад

Есть очень интересный нюанс. Нормальная мужская шмотка зачастую не попадает под распродажи да и просто скидки. А без них как правило ценник конский у продаванов. У нас по крайней мере. По поводу практичности так Коламбия и Меррел и прочие аналогичные конторы и женские шмотки тоже выпускают. И на них ценник не больше. Розового правда у них мало.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.