Америкашка в Афганистане капитулирует

О том, что с военной точки зрения война уже проиграна, руководство Пентагона начало проговариваться еще при Обаме. Но “нобелевский лауреат” всячески оттягивал неизбежное. При Трампе оно, по всей видимости, случится – Талибан победит и на долгие годы укоренится в Афганистане. Рейтерс сообщает о предварительных договоренностях США и Талибана, о которых США уже уведомили правительство Афганистана. Согласно утечке:

1. США обязуются вывести все войска из Афганистана в течение 18 месяцев, включая военные базы, развернутую технику и сопутствующую оккупационную инфраструктуру.
2. Талибан обязуется не допустить присутствия на территории Афганистана ИГИЛ и “Аль-Каиды” и их нападений на США и союзников в регионе с территории Афганистана.
3. Талибан гарантировано будет в органах власти, а вот будет ли там представлено действующее правительство, пока вопрос, так как талибы на это не согласны и по этому вопросу торг продолжается (талибы перед переговорами требовали выдачи и казни предателей, а также публичных извинений перед Талибаном и народом Афганистана со стороны пособников интервентов).
4. Тема ЧВК обойдена молчанием – в соглашении обсуждался прежде всего вывод регулярных войск США и НАТО (по НАТО обязательств кстати нет, но вполне понятно, что если США уйдут, то и все мелкая шушера уйдет вслед за ними).
5. Талибан также должен дать гарантии, что территория Афганистана не будет использована для действий боевиков против Пакистана (это одно из условий пакистанских посредников – проект “Большого Белуджистана” закрывается).

После 17 лет войны в Афганистане, которая велась под флагом “борьбы с терроризмом”, США согласны передать контроль над борьбой с терроризмом в Афганистане в руки Талибана. Круг замкнулся.

То есть, теперь Талибан будет следить за тем, чтобы в Афганистане не было ИГИЛ и “Аль-Каиды”, и США с этим согласны – именно такую “уступку” от Талибана требовал представитель Белого Дома, чтобы дать возможность США хоть как-то спасти лицо.

Утечка о переговорах в Катаре произошла на фоне целой череды кровавых нападений талибов на афганскую армию и силы безопасности, когда за неделю было убито и ранено более 250 военных, которые дополнили скорбный список погибших – по заявлению президента Гани, с тех пор, как он стал президентом в 2014 году, талибы убили более 45 000 военных и полицейских. Как результат, к началу 2019 года Талибан и без переговоров взял под полный или частичный контроль почти половину территории страны.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/4732435.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

52 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
5 лет назад

Попутно успев подчистить хвост, указав-таки, шо цэ было преступление гитлеризма. 3,14здуализм в чистом виде, шоб и не соврать уж окончательно, и очередной раз Россию лайном мазнуть.
День скорби, ага. Платить и каяться. Слышали мы такое уже от местной либерды.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Много на себя берут..
Надо в ответ написать, что они по жизни должны теперь ходить и каяццо.. после сотворённого.
Если чё не нравиццо, можем ещё раз доехать на танке за ответом..
с приветом.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

И то верно.
Ну, это была “Зюддойче Цайтунг”. И хоть ее считают крупнейшей ежедневкой в Германии, но сливной бачок еще тот.

migren
migren
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Там и агентсво “Франс Пресс” вызверилось: назвало парад в честь снятия блокады “возмутительным карнавалом”. Лягушатники охренели совсем, “победители”, блин.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  migren
5 лет назад

Это кст, не само агенство так выразилось, а некий г. Яков Гилинский.
А потом обвиняют в антисемитизме.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Кого обвиняют?

Felisket
Felisket
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Видите ли в чём дело, Ричъ, наш уважаемый Фей скромно умолчал о деталях, в частности не сказал подробно о Гилинском, который и подкинул лягушатникам сравнение парада в честь 75 -летия снятия блокады с “возмутительным карнавалом”. Меж тем социолог Гилинский весьма любопытный персонаж, чем-то напоминающий сильно постаревшего и заматеревшего Костика Сёмина. Вот коротко о нём из Вики:
Яков Ильич Гилинский (род. 16 июня 1934, Ленинград, СССР), — советский и российский учёный-правовед, криминолог и социолог, доктор юридических наук, профессор. Выступал за широкую защиту прав и свобод гомосексуалистов и поддерживал декриминализацию оборота наркотиков в России.
А вот подробное интервью с этим деятелем:
http://www.socioprognoz.ru/files/File/history/Gilinsky.pdf
Очень поучительное чтение.
И дело вовсе не в национальности Гилинского, на что Фей намекает, а в его “перестроечной” психологии.
И таки да, во время блокады Гилинский жил с родителями в Ленинграде. Но почему-то в обширном интервью Яков об этом сказал одной фразой: “Да и вообще, я родился
в 1934 году, так что детство больше прошло в блокаде и выживании”, хотя о других вещах он повествовал весьма обстоятельно.
Вот что о французах и гилинских три дня назад на Конте писал Дмитрий Стешин:
С 90-х годов в России можно свободно рассуждать про «пили бы баварское». И только в Петербурге-Ленинграде, за такие оценочные суждения можно было получить общественное порицание или в глаз. Но, времена поменялись. Первым для французов выступил Яков Гилинский, переживший блокаду в детстве, он и дал французам «хайповый» заголовок: «Парад, посвященный осаде военного времени, вызывает гнев в Санкт-Петербурге». Дословно, оценка Яковом Гилинским парада: «Возмутительный карнавал» и «я против милитаризма». Историк Даниэль Коцюбинский привычно обвинил во всех бедах Сталина и заявил: «Проведение парада в первую очередь аморально и оскорбляет память погибших».

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

Интересно, а отчего бы г-ну Гилинскому (а данном случае сокращение “г-ну” означает не только “господину”) не разразиться укоряющей тирадой в адрес ежегодного парада в день взятия Бастилии и не назвать его, к примеру, “возмутительной пляской на костях невинно пострадавших защитников крепости-тюрьмы”?
Мегеге.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Томущо за это не плотють

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Как не заплатили мудоприбивцю и двереподпальцу Павленскаму за подобные пердимонокли во Франции.
Аще не заплатили

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Та то был, па-анимаешь, вопрос риторицский…

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

А вообще, все просто: мы в России празднуем победу, день снятия блокады, а они на своем условном Западе – скорбят о погибших на русских просторах предках. Бездна меж двумя миропониманиями. И нам их не понять. И наоборот. Упрощенно, но, видимо, недалеко от истины.

migren
migren
для  Тимо-фей
5 лет назад

Ну,так опубликовало-то агентство, а не сам мсье Гилинский,что не так?

Felisket
Felisket
для  migren
5 лет назад

Просто Гилинский подбросил охапку дровец французам, лягушатники же хитрецы, они это так поставили, что это не они говорят, а как бы россияне. Приём избитый, но, тем не менее, действенный.

migren
migren
для  Felisket
5 лет назад

Ох как бы помягше…г@внюки они все, прости Господи!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  migren
5 лет назад

Видите ли, соседушка, в чем тут закавыка… Тимофей у нас…как бы это помягче вам …
Сердюк у нас Тимофей. Со всеми вытекающими. Исходя из этого бiльше всього ненавидит а) ляхов, б) жiдiв, та й в) iньшу погань. Постольку, поскольку ляхи тут не водятся, а москалей явно больше одного, вся лютая ненависть достается жиду.
Тойсь мне.
Через это у Сердюка таких головоломных выводов в камментах.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Герцох у нас — потомок Гипер бореев, ариев и уральских казаков.
Дни и ночи напролёт он страдает за народ.
Не дальшы не буду, а то обидица зело.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

>> Герцох у нас — потомок Гипер бореев, ариев…
Уяриев. Герцах у нас винерически. Каклы с винеро прилетели – звесно всемумируъ.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

ЗЫ:
Я все думаю – а ччё он постоянно хню пишет. Прям читаешь – шэрсть дыбит. А он с санскриту переводит. Вона как.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Ну, каг переводит …

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Хъёво, прямо скажем.
Гугл-толмач спотыкается на санскрите.

migren
migren
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Как -то сразу не сообразила – пан Тимо-Фей – хохолий местнага розливу оказываецца….А я то думаю, откуда така “лубоф” к инородцам . Еще не призывает одних топить в крови других?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  migren
5 лет назад

Ненене.
За это ж прилететь может.
Но арийские замашки все в наличии.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Понимаете, милейший, я никого не ненавижу, мне чуждо это чувство. Все ваши домыслы на этот счёт — это бредни ваших когнитивных тараканов.
Я просто констатирую факты.
И очень часто эти факты не соответствуют вашим хотелкам, к вашему сожалению.
Только два человека посмели публично обгадить память ленинградцев о блокаде. И оба оказались рукопожатной национальности. Совпадение?
Только один человек публично обгадил память граждан России о контрразведке СМЕРШ, уравняв с SS. И у него оказалась фамилия с узнаваемым окончанием “…ман”. Опять совпадение?
Кто больше всех старается нагадить стране и вечно недоволен существующими порядками? Какие фамилии мелькают в одиозных журналах, на сайтах, телеканалах и радиостанциях? И здесь оно же?
Причём, при малейшей критике в их сторону, тут же в лицо летит обвинение — расист, антисемит, ксенофоб.
Это ФАКТЫ!
И тем не менее ненависти у меня к ним нет, как бы вам ни хотелось. Кроме брезгливости, ничего другого эти “люди” не вызывают.

Felisket
Felisket
для  Тимо-фей
5 лет назад

Тимофей, вообще-то дело не в национальности, а во взглядах.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

Справедливости ради, Сан Вениаминыч, Тим говорит, в общем-то, о реальных фактах, имея в виду нацсостав нашей “пятой колонны”. Что, тем не менее, никоим образом не должно подводить к попыткам деления общества по национальному признаку в сколь угодно больших срезах – от очереди в поликлинику и вплоть до населения целых стран и регионов мира. Не поймите за попытку понять его идеологию – ни в коем случае.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Интересно, где Вы у меня нашли “идеологию”?
Хотя нет, она у меня есть, и называется — “По плодам их узнаете их”.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Ога. Я узнаю тебя по плодам, плодоносящий. Никто в чяте не акцентировал на этом внимание. Кроме тебя.
Славаукраине, хъле

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Потому что все боятся связываться с …. Тут же получишь клеймо. Вот хоть меня взять — назвал еврея евреем, все, антисемит, ксенофоб. Назвал негра негром — все расист. Что, разве не так?
Хотя я нигде не писал, что негров или евреев надо уничтожать и дискриминировать. Но кого это интересует, ярлык то уже налеплен.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Бедненький.
Давай ка я назову тебя еще усатым чмом каклиным.
Ярлык налеплен.
Славаукраини.
Ты обращайся, еси чо , я тя так облеплю – Бандера не повзнает.
Адам был мой праотец, а не твой. У меня лучше получится.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Поделится хочешь? На тебе то уже негде клейма ставить.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Ыыыы
Нелепый.
На мне изначально не ставятся клейма . Порода не та.
Хотя, откуда тебе знать.
Ступай.
ЗЫ: отвлекли, а я вот чо хотел спросиць,.. ПоделиТСя™©® – ты вот это от лютой ненависти всрався, или москальскою мовою так и не навчився розмувляты?
Рагульбле тупарылый. А туда же – клеймить™. Шею помой сначала.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Felisket
5 лет назад

Это понятно. Только взгляды у них странные.

Галушка
Галушка
5 лет назад

Не, ну учитывая то что когда пиндосня входила в Афганистан он практически полностью контролировался талибами, за исключением небольшой полоски земли на севере, которую занимал северный альянс, пиндосы достигли определенного успеха, ведь сегодня Талибан контролирует лишь половину Афганистана. Ну а то что приходится уходить оттуда с полными шароварами, так це удобрение.

Henren
Henren
5 лет назад

Американские цели в войне достигнуты.
1. Гражданские свободы в Америке ликвидированы, Америка превращена в полицейское государство. Не в той степени, как в путинской России, но близко.
2. Воякам удалось распилить 4 трлн. долл. госбюджета.
3. Проведена логистическая подготовка войск для ведения широкомасштабных боевых действий на удаленном ТВД, лишенного доступа к морским коммуникациям с очень сложным рельефом местности (алё, Сталинград)
Так что можно и уходить. А какой там строй будет в Афгане, режут там головы или проходят гей-парады – пиндосам по барабану.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Henren
5 лет назад

4. Марщрут пересечения Земли с Небесной Осью составлен.
Как же ты задолбал, Гендальф Горевестник.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

В швейцарском кантоне Базель-Штадт пройдет голосование за предоставление фундаментальных прав на жизнь человекообразным обезьянам. К ним относятся шимпанзе, орангутаны и бонобо, сообщило в четверг издание The Local.©
И на вукраину правозащищенных, там свои абизяны заканчиваюца

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Хых, это ты про Афган?
Последние 6 лет пиндосы там просто тупо сидели “по норам” сиречь своим базам.
А вот в 2015-ом(емнип) новоназначенный коммандер в Афгане так прямо и вывалил журналёрам в прямом эфире про свои задачи и маковые плантации “Мы тут не причём, там британцы рулез”. И практически так же дело обстоит в Ираке.
Я тут вже пейсал, шо в Ираке у мню есть источник. Один брянский браток , сбежавший отсюда из-за разборок и осевший в Воронеже, прямо вот сейчас держит три казино в иракском Курдистане — в Синджаре, Мосуле и Эрбиле. Так вот — перемещения пиндосов там ничем не отличатся от перемещения наших военных в Афгане “тогда”.
И по поводу “подготовки логистики вдали от портов” — у пиндосов это можно сделать прямо дома, а не любить мозги и терять для этого тысячи личсостава.
Уходят пиндосы вовсе не потому, что они “достигли” каких то там целей, а тупо потому, что у них становится всё меньше ресурса на экспансию и проекцию силы.
И Венесуэла здесь будет “контрольной проверкой”, “ревизией” ресурсов располагаемых.
А ведь всё идёт к ещё более худшему для них сценарию — вполне можно ожидать, что в Германии и в Японии начнутся прямые нападения на пиндосских военнослужащих и даже на сами военные базы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Не в самом конечно Мосуле — там в 30-ти км какая то “деревня”. Причём характерно — “чёрные” — тока брали откуп, но в принципе — не мешали “гнезду разврата”. Бо местные “аксакалы” — мают поцдершку с Антальи. Из Турции.

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

После твоих слов немцы с джапами мне стали немного больше нравиться, правда с одной стороны:)

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
5 лет назад

“Америка превращена в полицейское государство. Не в той степени, как в путинской России, но близко” – дружок, если б ты в Америке написал бы в Сети что-нибудь вроде “трамповская воровская вертикаль” и дальше в твоем стиле, то через очень небольшой промежуток времени тебя бы вывели в наручниках из дома. А потом вкатили бы немерячий штраф. Хорош киздеть, надоел.

Владимир
Владимир
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Чо хотеть от диванного аналитега-обосревателя. Чел моментально перемещается из Венесуэлы, местных моргов, в Афганистан, далее туда, где голодные дети в обмороки падают от недоедания, затем сразу же в арктические широты, после в штабы НАТО.
Интет-сёрфинг по разным инет-помойкам он такой)))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Владимир
5 лет назад

Силой мысли. Оседлав вилы.
Шолому, Володь!

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Здарова Серёга!))

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Владимир
5 лет назад

Ды то так, камрад. Ну, ткнуть-то паралитика-обосревателя носой в аналы никогда ж не вредно.
Шолому!

Владимир
Владимир
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Здарова камрад!))

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Владимир
5 лет назад

С праздником тебя!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Поздравляю ленинградцев со знаменательной датой.

…Выпьем за тех, кто зимою холодною
В мёрзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, дрался на Волхове,
Не отступал ни на шаг!
Бился на Ладоге, дрался на Волхове,
Не отступал ни на шаг!

Выпьем за тех, то командовал ротами,
Кто замерзал на снегу,
Кто в Ленинград пробирался болотами,
Горло ломая врагу!
Кто в Ленинград пробирался болотами,
Горло ломая врагу!

Вспомни о тех, кто убит под Синявиным,
Всех, кто не сдался живьём
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина,
Выпьем и снова нальём!
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина,
Выпьем и снова нальём!©

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Сатановский о (якобы имевшем место) разговоре с МО России С. Шойгу и главой Генштаба ВС РФ В. Герасимовым о возможном военном противостоянии с США. По его словам, ещё в марте прошлого года Москва предупредила Вашингтон о последствиях попадания американских снарядов по позициям российских военнослужащих в Сирии…
По их словам, российские войска были готовы разгромить США в Сирии буквально за 20 минут….
«Я спросил: а мы действительно были к этому готовы? «Да» сказали оба», — рассказал Сатановский….
____
Reuters сообщило о прибытии в Венесуэлу бойцов ЧВК из России….около 400 сотрудников российских ЧВК.( Некоторое количество уже было там) Якобы, группа россиян отправилась в Венесуэлу в начале текущей недели – еще до того, как глава парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента страны. Мол, летели в Венесуэлу с пересадкой на Кубе. В Гавану они прибыли на двух чартерных рейсах, а оттуда – на коммерческих.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sagamor
5 лет назад

Да это баян который растянул один козак одной газетенке

Тимо-фей
Тимо-фей
5 лет назад

А кто же теперь мак в Афгане охранять будет? Помнится, талибы его выкорчевали, в своё время.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.