Американское лекарство от коронавируса оказалось ядом

Всемирная организация здравоохранения остановила испытания препаратов от малярии – гидроксихлорохина и хлорохина в качестве лекарства от коронавирусной инфекции Covid-19. Основная причина – лекарство оказалось небезопасным: среди пациентов, которые принимали препараты, наблюдается более высокий уровень смертности, чем среди тех, кто его не принимал.

Между тем Украина активно закупает этот препарат у Штатов и использует для лечения больных. Не, нуачо – на ком же еще тестировать фармкомпаниям всякую дрянь? Обычно тестируют на свиньях и обезьянах – но они денег стоят, а украинцы готовы сами жрать эти препараты, хором и с песнями про Бандеру, да еще и приплачивать за “лекарство”.

Что известно про хлорохин и гидроксихлорохин

Оба препарата – представители одной группы так называемых “противомалярийных” средств. Американское правительство возлагало на лекарство большие надежды. В феврале профильное издание Nature писало о том, что “хлорохин эффективно ингибирует (подавляет) недавно появившийся новый коронавирус в пробирке”. А президент США Дональд Трамп в марте на этапе тестирования препарата заявил, что “сочетание гидроксихлорохина и азитромицина может быть “очень, очень хорошим”.

“Есть реальная вероятность того, что они могут иметь колоссальное влияние, могут быть даром Господа. Если они сработают, это изменит все”, – сказал Трамп. Он также привел пример, когда американец вылечился после приема препаратов от малярии. Трамп также заявлял, что и сам принимает гидроксихлорохин для профилактики заражения коронавирусом, хотя это и нарушало предписания Минздрава США.

Отметим, что побочных эффектов у этих двух препаратов столько, что они действительно могут привести к непредвиденным осложнениям. О чем сказано даже в инструкции к ним:

Хлорохин (гидроксихлорохин) – разработанное в лабораториях Bayer в 1934 году (то есть еще при нацистах) средство, которое успешно использовалось против малярии. Оно подавляет стволовые клетки, а в химиотерапии используется как дополнительный агент, усиливающий действие химиотерапевтических препаратов. По одной гипотезе, зараженная коронавирусом клетка при использовании хлорохина погибнет раньше, чем из нее выйдет вирус.

По другой гипотезе, хлорохин не влияет на вирус, а воздействует на иммунные клетки человека. То есть инфицированный переживает болезнь с малой температурой. При этом хлорохин обладает выраженным иммунодепрессивным действием. Среди побочных эффектов хлорохина: рвота и тошнота, боль в животе, судорожные припадки, психоз, помутнение роговицы, нарушение зрения и помутнение сетчатки глаза, звон в ушах, выпадение волос и многое другое.

Почему ВОЗ не рекомендует его к лечению

По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Адана Гебрейесуса, хлорохин и гидроксихлорохин увеличивают риск летального исхода больных с коронавирусом нового типа SARS-CoV-2. Таковы результаты масштабного медицинского исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet в пятницу, 22 мая.

Авторы исследования утверждают, что среди пациентов, принимавших лекарства от малярии самостоятельно или в комбинации с макролидом (один из антибиотиков), зафиксирован более высокий уровень смертности.

Так, в исследовании участвовали 96 000 пациентов из 671 больницы на шести континентах. Их разделили на четыре группы: первая принимала гидроксихлорохин (смертность составила 18%), вторая – хлорохин (смертность на уровне 16,4%), а третья – один из двух медикаментов в сочетании с антибиотиками (хлорохин с антибиотиками – смертность 22,8%, гидроксихлорохин с антибиотиком – смертность достигла 23,8%). Четвертая группа лечилась, не принимая ни одно из этих лекарств (смертность всего 9%).

Таким образом у пациентов с коронавирусом, принимавших во время лечения противомалярийные препараты, риск умереть на 45% выше, чем у остальных больных.

Поэтому ученые решили изучить все доступные на данный момент доказательства, параллельно приостановив использование гидроксихлорохина. Это касается только использования гидроксихлорохина и хлорохина для лечения COVID-19. Указанные лекарства “продолжают считаться безопасными для пациентов с аутоиммунными заболеваниями и малярией”, добавил Гебрейесус.

Вна Украине Минздрав принял единый государственный протокол лечения зараженных коронавирусом еще 2 апреля – и на первое место в нем вышли разрекламированные в Америке хлорохин и гидроксихлорохин. В протоколе лечения эти препараты рекомендованы к применению даже детям.

В протоколе говорится, что гидроксихлорохин (и его аналог хлорохин) рекомендован для лечения возрастных пациентов при заболевании Covid-19 средней степени тяжести, а также пациентов, которые входят в группу риска. Также средство назначают больным, находящимся в реанимации. Обращается внимание, что беременность не является противопоказанием.

Министр здравоохранения унылой криминальной Руины (У.К.Руины) регулярно отчитывается о закупках все новых партий гидроксихлорохина, который распределяют по регионам Украины для лечения больных коронавирусом, несмотря на озвученную смертельную опасность. Одна из последний партий в 1400 упаковок прибыла в Украину в конце апреля.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

Все, что надо знать про дуркаинскую медицину:
comment image

Neofit56
Neofit56
для  Nack
3 лет назад

Лепота! Только сомневаюсь, что эти “медики” имеют отношение к Ковиду – тем, кто с инфицированными работает, пернуть некогда, в таких условиях не до вышивки. Подобной фигней страдают майданутые πздоболы околовластных стркутур

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
3 лет назад

Хы, а кто-то ещё верит воз?!
Одна шайка с фармкорпом. Так, что о тупых хохлах можно не писать – там тупо выполняют приказ. Но, скоро и наши и ваши закупят, та как воз же и ныне там

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Так хлорохин безопасен?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
3 лет назад

Опасно всё!! Пыщь пыщь!

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Та кто спорит? Вон, один только дигидроген монооксида чего стоит. А если в него еще хлорид натрия добавить…
Говорят, столько людей умерло от этой смеси… жуть.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
3 лет назад

Воз продажная контора. Будет толкать то, за что заплатят. Пендосы платят.

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Я просто не понял. ВОЗ говорит опасен. СГА безопасен. При этом они платят ВОЗ. Зачем? Внутренние разборки?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.