Американская показуха

Не так давно на дорогах США появились фуры якобы “без водителя”: особенность машины заключается в том, что водитель ей нужен только для выполнения сложных маневров, а во время долгих поездок по шоссе машиной будет управлять электроника. Ну то есть водитель в машине есть всё равно, только основное время пути он чешет задницу, смотрит американский гугнофутбол и дрочит. Это и есть роботизация по-американски.

Однако подобные показушные инновации вряд ли оставят без работы многочисленных американских дальнобойщиков, этих суровых и терпеливых людей, которые десятилетиями крутят баранку своих массивных грузовиков, разваливающихся от старости.

Да-да, в реальности за внешним хромом, обилием лампочек и веселенькой краской скрывается древняя рухлядь, которая была технически отсталой еще в момент своего выпуска 30 лет назад:

Это не ЗИЛ-130, конечно (“ЗИЛ – гугно возил”), но в общем недалече от него ушла машина. И да – внезапно для многих, в американских грузовиках не просто ручная коробка, а ручная коробка БЕЗ СИНХРОНИЗАТОРОВ – то есть для переключения передач вам следует освоить двойной выжим сцепления и прочую мастурбацию, знакомую водителям грузовиков по ЗИС и ГАЗ-АА.

А вот вам кабина грузовика поновее:

Нетрудно заметить, что водители траков в США отличаются особенно высоким уровнем интеллекта. Поэтому и кабины для них сознательно сделаны удолбищными немногие менее, чем кабины стоковых КАМАЗов.

На этом грузовике впахивают Фуллеры — супружеская пара, которая иногда берет с собой в поездки внучку:

Внучку, Карл! Чо ты там говорил про пенсию в 65 лет? Так вот они работают на грузовике вдвоем, потому что по законам США один водитель не может вести машину дольше 8 часов в сутки, и тахограф фиксирует возможные злоупотребления. Соответственно водятел сажает к себе в кабину свою старуху – и вертит баранку 16 часов кряду.

А вот и 75-летний Эдди Эдвардс. Водит грузовик уже 55 лет:

Возит с собой собаку – чтобы из кабины не украли шмотки, пока он ходит на заправку и давится в тамошнем гугнокафе гамбургерами или вонючими фахитас. Для гостей у него в кабине всегда наготове кусок тяжелой трубы:

А для развлечения у него есть вот такой агрегат:

Это переносной видеоплеер с кассетами VHS. Высокие американские технологии, а как же.

А вот еще два героя капиталистического труда, энтузиасты большой дороги Фрэнк и Линда Фьюэлл. Выйдя на пенсию, Линда присоединилась к своему мужу. Они надеются заработать достаточно денег, чтобы отремонтировать дом:

Какой дом – “в дорогу живо, или в гроб ложись” ™ Высоццке

А вот при взгляде на этот кадр сразу ощущается когнитивный диссонанс:

Да-да, вы угадали – “где же дух америки”, где эта удолбищность с корявыми шурупами на хроме и торчащими во все стороны углами?

Нету тут духа Америки, потому что это тягач Вольво. Производимый специально для пиндосов носатый Вольво – но даже в нем безошибочно ощущается европейский класс дизайна. Спокойные цвета, закругленные формы, ничего не блестит – чтобы не давать отблесков ночью в стекло.

Базовой коробкой этого Вольво является немецкий пулемет MG42 автомат ZF с управлением от джойстика – но по заказу тупых американских драйверов им ставят колхозный Eaton Fuller с напольной кочергой и без синхронизаторов.

Вообще я удивляюсь, как при такой тупости американцы сообразили поставить на грузовики дизельные двигатели – хотя и знаю, что тут виной Корпус Морской Пехоты США, которому удобно было иметь логистические машины, заправляемые корабельной солярой, и для него такие грузовики и тягачи американский автомропм наклепал в количествах, а после войны эти машины списали, и они попали к водятлам грузовиков. Тупой моск трак драйвера с трудом проскрежетал единственной извилиной, но всё-таки осознал, что дизель кушает меньше, и соляра дешевле газолина. Вот так и обосновались дизели на американских тягачах.

Вот он, европейский класс – шведы сделали холодильник уголком, как удобнее – а не вкрячили обычный бытовой. Впрочем, 99% пиндосов даже не поймут, в чем разница. Воистину, хохлота – их собратья по разуму-маразуму.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

37 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Всепропалы не согласны с аффтором. В пендосии все норм с пенсиями.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Ну, а че, призвание и как там это, энтузиазм, епт!

Александр
Александр
5 лет назад

И по поводу тяжёлой трубы в кабине тягача – на фото полностью не видно, но скорее всего это обычная метла с пластиковой трубкой, там внизу видно, что к трубке прикреплена метла, светлого цвета.
Везде обман…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Александр
5 лет назад

Это чтоб негры выметались

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Зато руль из деревянного дерева!

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Да знаю, довелось покататься на Фрейтлайнере.Кстати, хозяин Фрейта сменил руль где-то через месяца два,на этом пластике даже оплётка не держится нормально.

Александр
Александр
для  Proper
5 лет назад

Proper, вы как обычно…
Написано – “скорее всего это обычная метла с пластиковой трубкой”, то есть это предположение. Но без того, чтобы просто проинформировать человека о реальной ситуации, нужно ещё и указать что он “диванный идиот, делающий металлографический анализ по фотографии”, я так понимаю нельзя?

Palaeontolog
Palaeontolog
для  Александр
5 лет назад

Что Вы что Вы! Это ай-метёлка разработки Ололоши Маска от компании “Эппл” из высокотехнологичной наноплатины! Это ж Омерига! Из грэйт эгейн! Не то что мы, совки! Там всьо тока высокотехнологичнэ, хайтэчно. Там не может быть просто по умолчанию ничего простого или убогого! Это Америка!

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Да… Помню двойной выжим…

smll
smll
5 лет назад

извиняюсь за оффтоп
не видно кем опубликована информация
??

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  smll
5 лет назад

Админъ Proper

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Злой админъ Proper

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Думаешь, горячую воду на орбите отключили на профилактику, вот он злой?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
5 лет назад

Холодное пиво

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Пыво это ваше… Холодная водка и ледяная сосасола – вот наш выбор!

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Ледяная писписола скуснее и ближе к классике.

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Не, надысь купил классическую сосасолу, в стеклянных бутылках – давно забытый классический вкус. Жаль, что нынче она почти не встречается.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

У нас на заправках Хорс продают пиписолу из Кореи или Японии в стекле и албанках . Скус классический.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Че такое. Опять что то упало?!

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Пал.Секам.

Paul
Paul
для  smll
5 лет назад

сразу после статьи мелким мелким шрифтом…

Владимир
Владимир
5 лет назад

Образ жизни, хъле.

Толян
Толян
5 лет назад

А в это время: США опять просят Россию отремонтировать туалет на МКС
NASA заказало у российской РКК «Энергия» техобслуживание и замену элементов туалета на американском сегменте МКС.

Gena
Gena
для  Толян
5 лет назад

Пущай ̶д̶о̶ ̶в̶е̶т̶р̶у̶ до вакууму ходют. Услуги сантехника нонче дороги.

Sagamor
Sagamor
для  Толян
5 лет назад

На месте РКК “Энергия” язвительно бы так поинтересовался о месте памперса в”лунной программе” США.
Такие “наработки” зря пропадают. А за это время памперс наверное развивался, повышалась вместимость. В условиях отсутствия гравитации, можно годовые накопления за собой по МКС таскать. Размер штанов только увеличивать и в русский модуль не пускать, а то за поворот ещё зацепится

Дина
Дина
для  Sagamor
5 лет назад

Да просто в люк не пролезет.

Толян
Толян
для  Толян
5 лет назад

Наши на МКС провели 3 этапа испытаний из 5 и получили в ручном режиме (хрен его знает что такое) 25 литров дисцилята.

Gena
Gena
для  Толян
5 лет назад

А писили, испаряли, осаживали и заставляли пить пиндосов. Почему в ручном? Так руками пиндюков пить заставляли, если бы ногами-в ножном.

Sagamor
Sagamor
для  Толян
5 лет назад

Наши не пьют переработанную мочу, отдают пиндосам. Те забирают и употребляют и удивляются русским. А чо?
Наши тока привозную воду пьют
Уже как-то обсуждали здесь))
Если бы им синтезатор гамбургеров из г…на установили, то они бы тоже жрали. Так как их пища уже по факту гуано.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sagamor
5 лет назад

Так он там и стоит, только, же писали выше – сломался!!!!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Толян
5 лет назад

Воды они получили чистой

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.