Американская культура понесла утрату

Америку трясёт от невосполнимой утраты. Новый Христос посетил её. Но в облике Джорджа Флойда ни копы, ни прочие наркоманы, сутенёры и их собутыльники нового Иисуса Христа не узнали. Поэтому нового Христа не распяли. Его лишили воздуха.

Почему? Наверное, из-за цвета кожи. Ведь он вырос в стране, где жизнь чёрного не имеет значения.

А ведь чтобы все поняли, кто посетил Америку, нужно было ещё совсем чуть-чуть. Но не срослось.

Лучший сын Америки этого тысячелетия безвременно ушёл. И теперь Америке с этим жить, если сможет.

А сколько ещё таких Флойдов осталось, которые не просто наркоманят и бандитствуют. Нет. Они так живут. Это их образ жизни. Их особая культура. И американцам надо её уважать. И не просто уважать и принимать, но и оплачивать.

Который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов. Так не хоронят даже президентов – золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных просят прощения. “Вернись, на кого же ты нас оставил”.

Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца.

Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего – нет. В тюрьмах этому не учат. Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои. При вскрытии его тела в крови обнаружили наркотики. Вот таков был национальный герой Америки 21-ого века.

Не уберегли! Не доглядели! Но дело Флойда живет. Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США.

Это настоящая американская постправда, детка, во всей её мощи и красе.

Материал: https://skeptimist.livejournal.com/3464614.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

На этом месте должна быть речь Остапа на могиле Паниковского.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Nack
3 лет назад

Он был очень хорошим, добрым и отзывчивым. И его семья тоже очень хорошая. И все его друзья.
/рассказано техасским другом убиенного для хьюстонского тв/

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Хоронили негритоса — сожгли двенадцать штатов.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
3 лет назад

Да закопайте уже этого стюардессу

Galuhka
Galuhka
3 лет назад

Аминь.

Kokunov
Kokunov
3 лет назад

Водитель, в кторого врезался пьяный Ефремов, скончался

MaPeD
MaPeD
для  Kokunov
3 лет назад

До 12 лет тюрьмы светит уроду!

Giga
Giga
для  MaPeD
3 лет назад

Колонией-поселением отделается. Как пить дать. Оно не тонет. И то, если не успеет вна свалить

nik_revda
nik_revda
для  Kokunov
3 лет назад

Сядет, будет тюремную самодеятельность ухудшать.

Tegel
Tegel
для  nik_revda
3 лет назад

Да я вас умоляю, его уже отпустили под подписку, а потом как обычно полная амнезия правоохранительных органов и вуаля, урод дальше бухает как ничего и не было.

Giga
Giga
для  Tegel
3 лет назад

Ну, дык! Счас подключится вся либеральная обчественность в поддержку, правозащечники, адвокат наверняка будет Резник или Падва. Ну и вот. А может таки свалит вна?

Zversky
Zversky
для  Giga
3 лет назад

1. Затянут, дадут истории забыться и замнут. 2. найдут в крови рязанца смертельную дозу алкоголя, а дома схрон с огнестрелом и литературой. 3. засунут Евремыча на кичу с красной икрой да шашлыками, сделают из него “подгузника совести” и он напишет свой “Архипелаг”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.