AliExpress запустит онлайн-продажу автомобилей в РФ

Торговая площадка AliExpress с 5 марта начнёт продавать автомобили в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.

Первым партнёром AliExpress станет китайский автопроизводитель Chery, который запустит на площадке официальный онлайн-магазин, где будет продавать кроссоверы Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие и аксессуары.

Продавать автомобили будет АО «Чери Автомобили Рус» — официальный дистрибутор Chery в России. Компания предложит «специальные условия» для покупателей с AliExpress, пообещал её представитель.

AliExpress планирует расширить число автомобильных брендов на площадке. Привлекать покупателей машин компания будет с помощью специальных предложений и дополнительного ассортимента.

PS. Вот вы шутите, а это последний рубеж. Еще пару лет – и сделают человеческий русский язык у себя на сайте китайцы, и всё – пипец руски бизнес.

И будут такие отзывы:

Машина пришла быстро, несмотря на то что трек по-началу не отслеживался. Упаковка немного помята, но на самой машине это не сказалось. Посторонних запахов в машине нет. Продавцу 5 балов! Еще не тестировал (не заводил), но на вид все хорошо! Буду заказывать еще!

Как-то так.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
5 лет назад

Как то не вериться, что взлетит, как минимум у нас (специально не сравниваю, что там у них). Просто у нас цены на авто сильно задраны или зп слишком мелкие.

Машина в крупном городе (где развит ОТ) стала слишком бесполезна, а выкладывать за нее мильен как то не хочется при общей бесполезности. Сколько Али предложит скидку? 5-10%? Не, не серьезно.

Ну вот давайте сами прикинем, есть у меня Калино беспроблемная с пробегом в 52К, на которой я наезжаю за год 10К в отпуска и праздники, иногда в выхи, машина-турист такая как бы. Хотел бы я вместо нее Тиго 5? Или Экоспорт? Конечно хотел бы. Да чего уж, даже на мега…тфу ты, на Весту-сарай согласился бы :-)

Считаем: Веста стоит около 800 тыров (Тиго за мильен уйдет, Экоспорт тем более, цены за реальные авто, а не разводилова “сдай в треид-ин за нихрена получи скидку почти в нихрена”). Калину страховщики оценят тысяч в 200 максимум (2013 год, 52К пробега), так может за 250 продам, и то не факт. Значит до Тиго мне нужно добавить 800 тыров, а до Весты “всего” 600. На эти деньги я напутешествуюсь на Калине столько, сколько суммарно у меня нет ни отпусков, ни праздников, ни выходных. Или на самолете, и буду брать авто-мото в прокат по месту отдыха.

Реально при разумной трате денег можно с семьей несколько лет в отпуска ездить. При том, часть суммы может лежать на депозите и хотя бы отбивать инфляцию, а в облигациях даже прибыль будет.

Поэтому возникает вопрос: какую такую скидку мне предлагает Али, чтобы я побежал к ним за авто? То то же.

В городах, где ОТ хреновый, ситуация будет несколько иной. Там машина нужна чтобы ездить каждый день, часто по хреновым дорогам. И к выбору машины будет несколько иной подход. Покупатель скорее уйдет на вторичку, потому что это выйдет дешевле, а машина будет более удобна для каждодневной езда. Сможет ли Али предложить что-то таким покупателям? Врят ли.

Коммерческий транспорт – вобще отдельная тема.

Собственно вопрос только цены. На сегодня предпосылок к закупкам авто, как это было ранее, я не вижу. Очень при этом забавно читать про всякие “рынок авто в этом квартале вырос/упал на столько то”. Да рынка то нет. Машины берут если они реально нужны. Все, кто хотел, давно купили и менять ближайшие годы не планируют (сужу по себе и всем своим знакомым по всей стране).

Что забавно, сильно вырос интерес к нормальным великам, мотоциклам, пит-байкам, квадрикам, всяким гиро-скутерам и самокатам. То есть к тому, что доставляет удовольствие от вождения. Авто перестал доставлять удовольствие, превратившись в предмет для перемещения из А в Б. А за мильен как-то желающих все меньше.

Что еще более забавно, но вокруг куча знакомых от авто вобще отказалась. И ладно бы это были МСК-СПб. Хоть и медленее, но похожая ситуация в мелких городках. Если уж там совсем не отказываются от авто, то пересаживаются на что-то сильно попрооще, типа старой зубилы для поездок раз в 1-2 недели. Ну и народ наконец стал учиться искать работу рядом с домом)

Офтом-почти: тут тему дизель-бумера поднимали. А у меня вопрос: вобще есть сейчас легковые авто на дизеле, которые реально эксплуатировать в нашей стране? Ну вот чтоб не искать нормальную АЗС при каждой заправке. Такие авто вобще еще бывают? Интерес аккдемический, потому что, опять же, выкладывать мильен за игрушку я не собираюсь.

Илья Петров
Илья Петров
для  miha_ford_talks_ru
5 лет назад

У жены VW Тигуан. Пять лет, пока тфу, тфу. Менял только расходники. Машина калужской сборки. Ездит каждый день – работа, дача, путешествуем. (110т.к)

Александр
Александр
для  Proper
5 лет назад

Шеф нет таких цен на Черри Индис, это все цены автосалонов, которые занимаются разводом по типу сначала предоплата, а потом когда нибудь автомобиль, скорее всего никогда, то есть сразу лохотрон.
У официальных дилеров нет в продаже Индисов, а Тигго 2 начинается от 603 тыс.руб.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
5 лет назад

Вот как бы да. За 300К Индис бы был хорошим выбором, но их или нет, или разводилово.
Тиго да, 600 тыров. В принципе не так давно посидел в них, ничего сверхестественного, но и не Лифаны :-) Тиго 2 за 450-470 тыров (без треид-инов и всяких кредитных утилизаций) был бы отличной машиной. За 600 нет только по необходимости.

Еще сидел тут в Лифанах не так давно:
1. Myway. Качество инженерии и сборки – рукалицо. Но для семейного человека с прямыми руками, живущего на юге, имеющего гараж, при хороших дорогах ( =Краснодарский край ) – вполне годно. Во всех других регионах думаю выкинутые деньги от слова Совсем.
2. Х60 чуть лучще.
3. Х50 – нихрена он не Х. У меня штатная Калина бОльший кросовер, и в ней попросторнее. При своей цене и качестве смысла не имеет, при цене до 300 был бы хорошим выбором.

Еще был FAW Х80, по ходу без европейцев не обошлось – все сделано как надо, но ценник за мильен. Говорят делается на одном заводе с Маздой, с которой и слизан – проверять не стал :-)

Это мы с братом СангЕнг Актион (2 литра, бензин) забирали из ремонта: 54К пробега – замена цепи ГРМ. Нам сказали, что нам еще повезло, народ и на 30К меняет. Лечиться установкой переклепоной не СангЕнговской цепи, но надо заморачиваться. У брата как раз случился провал по деньгам, так что поставил не родную цепь старого образца – ремонтники на это сказали “ну ждем тебя через 25К”. Неродная с заменой, включая всякие успокоители и прочее – что-то около 35К вышло. С родной вышло бы 55-60К. Годовые пробеги у брата 10-12К, как и у меня. Топлива жрет меньше моей Калины при большем весе, размере и мощности, но я зато только расходники меняю, а брат уже заменил сцепление и цепь ГРМ, еще после ДТП научился искать запчасти на разборках, потому что родная фара стоит сорокет.

Вот так то.

P.S.: Кстати, я тут в Китае купил пускатч за 1500 рублей. Такая хрень, как повербанк на 8 А*ч с крокодилами и зарядкой про юсб. Ну типа у нас на Витаре сигналка АКБ зимой за две недели в ноль высаживает. Да и на Калине с декабря всего два раза ездил, а на ней батарея еще 2013 года. Пишут, можно заводить авто до 3 литров. Не знаю как трех, но двухлитровую витару с АКПП и севшим в ноль АКБ завела с четвертого оборота второй попытки (у Каины двигатель меньше и на МКПП, с заведется еще проще, как показывает опыт даже прикуривания от других авто). Так что, рекомендую :-) Только смотрие на характеристики выходного тока на клеймы, чтобы не вышло, что там только 50-100А :-) Мои 250А (300А кратковременный пик) для Витары уже на грани.

Gena
Gena
для  miha_ford_talks_ru
5 лет назад

В нашем регионе точно выбора нет. И да, забудьте про современные японские легковые диззели. Любые. Не надо, хорошее осталось в прошлом.

O KAK
O KAK
для  miha_ford_talks_ru
5 лет назад

Из дешевых наверное Рено Дастер с дизелем 1,5, КИА Бонго 3 4х4, но это уже пикап с двойной кабиной

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
5 лет назад

Присоединяюсь. Я даже на этом дизеле поездил. Он в городе конечно приятен, но уж очень нежный. Это как раз тот случай, когда надо знать все нормальные заправки. В городе для малого фургона на фирме может и сойдет, но точно не вариант даже при не очень частых выездах за пределы крупного города.

Вобще, есть мысль, что не так уж и зря ТАЗ стал носиться с Вестой CNG. В МСК вслед за автобусами в сторону метана смотрит все больше водителей легковушек. Но меня смущает, что это комбинированный двигатель. У газа совсем другие фазы ГРМ и нужна другая степень сжатия. Да и вопросы смазки не очень ясны. Не вышла бы экономия боком. Плюс дизельный крутящий момент без турбины не получить, а CNG-турбомоторов я что-то в РФ не видел.

Sobolek
Sobolek
для  miha_ford_talks_ru
5 лет назад

>>все больше водителей легковушек®
11 заправок на всю Москву?
Кмк, это мизер.
LPG заправок – на порядок больше. И то, не особо много пользователей.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Sobolek
5 лет назад

Так и машин пока мизер. Я вот в живую кажется одну видел и про одну мне таксист рассказывал. Так что пока 11 заправок хватает :-)

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

СПС за совет. Камрад Giga 13 .02. писал по поводу сот ТЛФ,
…Просто нужно купить смарт с нормальной батареей. Около 3 месяцев назад приобрел себе Doogee bl 9000. 9000 — это емкость батареи. Полностью батарею посадить еще ни разу не удавалось, даже при просмотре с ютуба в течении дня (примерно так, часов 15) с полной яркостью экрана, смог разрядить только до 19 %. Совершенно безглючный аппарат, нафаршированный под завязку (6/64 памяти, NFC, беспроводная зарядка, разблокировка по морде лица). У брата doogee bl 7000 (7000 мА/ч).
____
Купил сегодня (за 11.500+ флеха на 32гиг общ. 12.100) Doogee bl 12000. Старый не выдержал столкновения с асфальтом. Да и пора. 5 лет отпахал. Пытаюсь юзать.
Один неприятный сюрприз, что симки старого образца невозможно безопасно обрезать,( есть опасность разрушения чипа), а восстановить можно будет только на материке.
НЕНАВИЖУ МТС, КАЗЛЫ!)))
____
Национализация компании просто напрашивается. За такое отношение к гражданам нашего государства.
Всякие иносказательные материковые оправдания в адрес компании не принимаются.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Sagamor
5 лет назад

Симку можно было заранее поменять.. я раз в год меняю.. на новую. Идете и грите, старая глючит хочу нову. Через десять минут или ранее усё работает.
С таким подходом можно козлами всех называть.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.